Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

Pendentif en or jaune orné d'un diamant principal taille rond brillant serti de six griffes pesant environ 3.15 carats, il est entouré de diamants calibrés, sertis dans des motifs d'amandes et de gouttes. Signé et numéroté sur la monture : "Monture VCA 14279". L_ 3.8 cm. Avec sa chaîne en or jaune à maille forçat signée VCA et numérotée sur la plaque : 84994R38. L_ 45.5 cm (sans la chaînette de sécurité). Poids brut : 14.91 grammes, 18K, 750°/00. Dans un écrin en satin bleu nuit de la maison Van Cleef and Arpels, 62 Place Vendôme à Paris