ROLEX
Submariner « Meters First »
200 m / 660... Lot 59
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Submariner « Meters First »
200 m / 660 ft
Réf. 5513
No. 1161812
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Boîtier fond intérieur marqué « III.64 ». Cadran dit tropical avec index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. Barcelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé.
Diam. 40 mm
Vendue en l’état, traces d’usures et accident sur fond du boîtier, prévoir un rhabillage complet.
Expert : Geoffroy ADER