(1807 Dresde 1878). Vue de la ville (colombages et tour ronde) sur le paysage. Aquarelle sur crayon. Env. 12,3 x 10,3 cm. Signé W.Hermann en bas à droite. Ponctuellement monté sous passep. Attribué au verso au crayon par une autre main. - Légèrement taché. R