DELARUE (J)
Musée de Lepidoptères. Collection... Lot 19
Résultat :
Estimation :
DELARUE (J)
Musée de Lepidoptères. Collection de papillons de toutes les parties du Monde. S. l. m. d. (c. 1890) in folio demi chagrin et percaline verte avec "Papillons" en lettres dorées sur le premier plat (reliure de l'époque)
Rare suite de 20 superbes planches brillamment coloriées à l'époque, petites mouillures au bord d'une marge et quelques rousseurs