Hyacinthe RIGAUD (1659-1743) et son atelier
Portrait présumé du seigneur de Fermé
Toile ovale
Hauteur : 81 cm
Largeur : 65 cm
Cadre en bois sculpté redoré d'époque Louis XIV
(Restaurations anciennes)
Expert : Cabinet Turquin
Le tableau figurera sur le catalogue raisonné Hyacinthe RIGAUD d'Ariane James-Sarazin.
(lot visible du 25 janvier au 27 janvier à l'hôtel des ventes de Villefranche et le 28 janvier de 10h à 12h à Moulins)