Lot n° 190
Lancelot Lengyel.
Le secret des Celtes.

Robert Morel. Forcalquier. 1969. 1 volume in-8 carré. Reliure pleine percaline verte de l'éditeur. Edition originale. Précieux exemplaire hors commerce enrichi d'un envoi manuscrit à l'artiste américain Dorothy Norman (1905-1997). Nombreuses reproductions
de monnaies celtiques dans le texte. Rare.