Lot n° 188

Estimation :

Lot de 3 manuscrits anonymes. 1) Monnaies des empereurs romains. Environ 400 pages in-12. 19ème siècle. 2) Monnaies de Provence. 48 pages in-8. 19ème siècle (?). 3) Aménagement de la Monnaie de Grenoble. 10 pages folio. 18ème siècle. Lot intéressant.