Charles KORSCHANN (1872 - ?)
Coupe en bronze
de forme rectangulaire à piètement végétal, à décor en semi-relief d'une femme allongée dans les roseaux et en haut relief d' enfants formant prises.
Signé Korschann Paris
Cachet de fondeur Louchet ciseleur Paris
H: 13,5 cm x 24,5 x 10,5 cm