Alexandre VIBERT (XIX-XXème)
Vide poche Art Nouveau
en bronze à patine dorée figurant une jeune femme-libellule allongée sur une feuille de nénuphar.
Signé A.Vibert dans le décor et marquée E.Colin et Compagnie Paris
H: 4 x 23 x 15,5 cm