Charles LOUCHET
La Vague (Salon de 1899)
Sculpture... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Charles LOUCHET
La Vague (Salon de 1899)
Sculpture Art Nouveau en bronze dorée. Fonte d'édition ancienne.
Signé sur la terrasse et marqué "salon de 1899".
H : 38,5 cm ; L : 62 cm