Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Charles LOUCHET La Vague (Salon de 1899) Sculpture Art Nouveau en bronze dorée. Fonte d'édition ancienne. Signé sur la terrasse et marqué "salon de 1899". H : 38,5 cm ; L : 62 cm