Antonin LARROUX (1859 - 1913)
Jeune couple enlacé, 1896
Important encrier en bronze à patine dorée à décor en haut relief de jeunes amoureux dans les foins. A parties latérales encriers à couvercles abattants.
Fonte d'édition ancienne de SIOT DECAUVILLE
Signé LARROUX et cachet de fondeur SIOT DECAUVILLE Fondeur Paris,daté 1896.
20 x 60 x 22 cm