Lot n° 16

Estimation :

D.ALONZO Printemps Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée à tête et pieds en ivoire Signé D.Alonzo sur la terrasse H: 21 cm Bibliographie:Modèle reproduit dans Art Deco and Others figures de Bryan CATLEY, p.28 (Spring)