Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Joseph MENDES DA COSTA (1863 - 1939)Beatitudo - Baruchd SPINOZA, 1909 Sculpture en bronze à patine bune. Fonte d'édition ancienne réalisée à la Fonderie Nationale des Bronzes J. PETERMANN - St Gilles - BRUXELLES. Monogrammé et daté 1909 sur la terrasse. Titré et marque du Fondeur sur la plinthe. H : 33 cm