Joseph MENDES DA COSTA (1863 - 1939)Beatitudo... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Joseph MENDES DA COSTA (1863 - 1939)Beatitudo - Baruchd SPINOZA, 1909
Sculpture en bronze à patine bune.
Fonte d'édition ancienne réalisée à la Fonderie Nationale des Bronzes J. PETERMANN - St Gilles - BRUXELLES.
Monogrammé et daté 1909 sur la terrasse. Titré et marque du Fondeur sur la plinthe.
H : 33 cm