Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Faucon stylisé. Bois peint en ocre rouge et jaune. Usures et manques. Egypte, époque ptolémaïque (332-30 av. J.-C) ou romaine (30 av. J.-C.-395 ap. J.-C.). L : 17 cm.