Faucon stylisé.
Bois peint en ocre rouge et jaune.... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Faucon stylisé.
Bois peint en ocre rouge et jaune. Usures et manques.
Egypte, époque ptolémaïque (332-30 av. J.-C) ou romaine (30 av. J.-C.-395 ap. J.-C.).
L : 17 cm.