Ecole HOLLANDAISE XVIIème siècle. Atelier de Gerardh van HONTHORST
Le christ aux liens
Toile
104 x 85 cm
Provenance : vente anonyme Paris Hôtel Drouot le 21 juin 1966, n°88 : acquis à cette
vente par l'actuel propriétaire