Lot n° 41

Estimation :

Ecole HOLLANDAISE XVIIème siècle. Atelier de Gerardh van HONTHORST Le christ aux liens Toile 104 x 85 cm Provenance : vente anonyme Paris Hôtel Drouot le 21 juin 1966, n°88 : acquis à cette vente par l'actuel propriétaire