Lot n° 5

Estimation :

Pierre-Michel ALIX Portraits de VOLTAIRE ET J.J. ROUSSEAU gravés d’après Garnerey. Deux compositions ovales. . Gravure en couleurs. 32 x 28 cm à vue Belles épreuves légèrement pâlies. Quelques taches et rousseurs, plis de tirage et petits accidents à J.J.Rousseau. Encadrées 84