Pierre-Michel ALIX
Portraits de VOLTAIRE ET J.J. ROUSSEAU gravés d’après Garnerey.
Deux compositions ovales. .
Gravure en couleurs.
32 x 28 cm à vue
Belles épreuves légèrement pâlies. Quelques taches et rousseurs, plis de tirage et petits
accidents à J.J.Rousseau. Encadrées
84