Inro à quatre cases
Japon, XIXème siècle
A décor... Lot 546
Résultat :
Estimation :
Inro à quatre cases
Japon, XIXème siècle
A décor sculpté en laque noir de maison dans des paysages rocailleux et arborés de grands pins sur fond de motifs géométriques, manju orné en incrustations de nacre de fleurs
H. : 7 et 3,6 cm (craquelures)