Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Ferdinand HUMBERT (Paris, 1842 - 1934). Christ à la colonne Huile sur panneau 19,8 x 12,3 cm Signé (?) au dos Fentes. Cadre architecturé à pilastres en bois doré. Peut-être une première pensée pour le Christ à la Colonne d'Humbert (1875, Orléans, musée des Beaux-Arts).