Ferdinand HUMBERT (Paris, 1842 - 1934). Christ... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Ferdinand HUMBERT (Paris, 1842 - 1934). Christ à la colonne
Huile sur panneau
19,8 x 12,3 cm
Signé (?) au dos
Fentes.
Cadre architecturé à pilastres en bois doré.
Peut-être une première pensée pour le Christ à la Colonne d'Humbert (1875, Orléans, musée des Beaux-Arts).