Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Émile GALLÉ à Nancy. Vase boursiforme légèrement quadrangulaire en faïence et barbotine émaillée, décor en relief de papillons et fleurs. Cachet en creux, modèle et décor déposé. Circa 1890 H. 18,7, Diam au plus large 19 cm Quelques éclats d'émail à la lèvre