Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

DAUM, Nancy. Pied de lampe fuselé à étranglement. Épreuve en verre doublé à décor en camée dégagé à l'acide et émaillé de branchages fleuris sur fond marmoréen jaune, base quadrangulaire en bronze doré à écoinçons à décor de fleurs, branchages et trophées de musique. Monogramme Daum Nancy à la croix de Lorraine. H. 28 cm (hors abat-jour) Trace de dorure peinte à la base