DAUM, Nancy. Coupe quadrilobée aux ancolies.
Épreuve... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Épreuve en verre marmoréen violet et jaune nuancé à décor peint dégagé à l'acide. Marque gravée à la croix de Lorraine, marque manuscrite au fond.
H. 6,5 cm diam. 13,5 cm
Petits éclats et rayures au fond