Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

DAUM, Nancy. Coupe quadrilobée aux ancolies. Épreuve en verre marmoréen violet et jaune nuancé à décor peint dégagé à l'acide. Marque gravée à la croix de Lorraine, marque manuscrite au fond. H. 6,5 cm diam. 13,5 cm Petits éclats et rayures au fond