Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

DAUM à Nancy. Vase trapézoïdal à panse méplate en verre double. Décor aux arbres sous la neige dégagé à l'acide et émaillé. Signé à la pointe au dos H.10,5 cm Inventaire manuscrit au 31 décembre 1915, p. 13 : "1 petit vase Daum H. 12,5 cm Paysage d'hiver sous la neige formant paire avec le vase ci-dessus payé le 20 janvier 1910, achetés chez Robert Varrall à Berck le 25 août 1926"