Paire de potiches balustre en porcelaine Kutani,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Paire de potiches balustre en porcelaine Kutani, décor peint en réserve de fleurs et papillons. Japon fin XIXe siècle.
H. 35,5 cm
Quelques accidents et défauts
Inventaire manuscrit au 31 décembre 1915, p. 60 "2 vases Chine rouge et blanc haut 35,5 autrefois... Drouot octobre 1890, 19 francs"