Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

NON VENU - Cage à oiseaux en kiosque en bois teinté à colonnade sommée d'un lanternon, barreaux métalliques, toupies, pieds et balustres en os tourné. Elle est munie d'un perchoir et de deux mangeoires ou abreuvoirs en porcelaine à décor blanc-bleu dans le goût de la Chine. XIXe siècle H. 55 Diam. 87 cm Poids brut : 2,40 kg Accidents, manques.