George BRAQUE (1882-1963), D'après. Oiseau multicolore... Lot 23
Résultat :
Estimation :
George BRAQUE (1882-1963), D'après. Oiseau multicolore (Maeght 1020).
Eau-forte et aquatinte, gravure Aldo Crommelynck. Signé au crayon en bas à droite et numéroté 83/200.
35,5 x 58,3 cm (feuille, à vue) ; 25,7 x 49 cm (motif, à vue), encadré sous verre
Provenance :
Collection Jean-Étienne et Edmonde Huret, Paris