Simon Albert BUSSY (1870-1954). Toucan.
Pastel... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Pastel sur papier. Monogrammé en bas à droite. Exécuté en 1930.
20 x 14 cm (à vue), encadré sous verre (accidenté)
Provenance :
Collection Jean-Etienne et Edmonde Huret, Paris
Exposition :
Stockholm, Prins Eugens Waldemarsudde, Simon Bussy 1870-1954, 5 juin - 29 août 1999, n°87.