Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Simon Albert BUSSY (1870-1954). Toucan. Pastel sur papier. Monogrammé en bas à droite. Exécuté en 1930. 20 x 14 cm (à vue), encadré sous verre (accidenté) Provenance : Collection Jean-Etienne et Edmonde Huret, Paris Exposition : Stockholm, Prins Eugens Waldemarsudde, Simon Bussy 1870-1954, 5 juin - 29 août 1999, n°87.