Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Antoine Louis BARYE (1796-1875). Lion dévorant une antilope Bronze à patine brune et vert-de-gris. Signé sur la terrasse, F. Barbedienne fondeur, plaquette monogrammée FB mordorée. N°43 au dos. XIXe siècle H. 11,5 L. 26,6 P. 10,2 cm