Paul JOUVE (1878-1973). Heurtoir à la tête de... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Paul JOUVE (1878-1973). Heurtoir à la tête de panthère.
Gravure sur cuir. Signé en bas à droite, inscrit indistinctement en bas à gauche.
41 x 32,5 cm (à vue), encadré sous verre
Taches
Cette gravure figure sur la couverture de l'Album Paul Jouve édité en 1931 par les éditions Apollo de la galerie Georges Weill.
Provenance :
Collection Jean-Étienne et Edmonde Huret, Paris