Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Fauteuil de bureau à assise tournante, en noyer mouluré et sculpté à motif de fleur sculpté, dossier chapeau de gendarme, accotoir détaché à manchette boudin, piètement quadripode se terminant par des roulettes, dossier et assise recouverts de cuir havane. Travail Français, vers 1900. 105X68X57