Lot n° 430182

Kurt SCHWITTERS(1887-1948), Collage, 1939

Résultat :
Estimation :

Technique : Technique mixte gouache, monté papier sur carton, Signature : en bas à gauche, signé au crayon 'Kurt Schwitters 1939', Dimensions : 17,5 x 22,5 cm mesure de montage, État : Taché, déchirure à gauche, taches anciennes, Provenance : la feuille provient de la collection János Vasilescu et se trouve depuis 1994 en possession du petit-fils de Janos Vasilescu.