Lot n° 179

Résultat :
Estimation :

SERVICE À THÉ ET À CAFÉ en vermeil, et son plateau ovale comportant : une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Becs verseurs en tête d'aigle.ornementation de palmettes. Poinçon minerve, travail signé de la maison AUCOC à Paris et numéroté. Poids : 2 600 gr