ÉCOLE DU XIXème SIÈCLE
"Allégorie du temps", huile en sur panneau ectangulaire mis à l'ovale, monogrammé VR et daté bas à gauche.
Beau cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles d'acanthes, XIXème siècle.
(accidents, usures et restaurations)
Dimensons du tableau : H : 49 x L : 36 cm
Dimensions du cadre : H : 77 x L : 61 cm
Dimensions à vue : H : 44 x L : 32 cm
Dimensions à la feuillure : H : 50,5 x L : 37 x P : 2 cm