ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1800,
Suiveur de Claude Joseph Vernet,
"Les rescapés sur une côte rocheuse", huile sur toile.
H : 53 x L : 54,5 cm
(ré-entoilage et restauration ancienne)
Expert cabinet Turquin, Monsieur Stéphane Pinta.