BAC Ferdinand (1859 – 1952)
« La rencontre du peintre et de son modèle »
Aquarelle signée et datée "3 fevr.1940" en bas à gauche, et porte une inscription "Pour Elisabeth Gennari son ami."
Dimensions à vue : H. 25 x L. 32,5 cm