Lot n° 82

Estimation :

Madeleine CASTAING (1894-1992) Paire de tabourets en céramique bleue à décor de noeuds. Hauteur : 46 cm - D. : 30 cm (Accidents). Provenance : - Collection Madeleine Castaing. - Par descendance. Bilbiographie : Emily Evans Eerdmans, Madeleine Castaing, Paris, Editions du Regard, 2017, reproduits. Nos tabourets sont photographiées à plusieurs reprises dans la Rotonde de Lèves.