Madeleine CASTAING (1894-1992)
Paire de tabourets en céramique bleue à décor de noeuds.
Hauteur : 46 cm - D. : 30 cm
(Accidents).
Provenance :
- Collection Madeleine Castaing.
- Par descendance.
Bilbiographie : Emily Evans Eerdmans, Madeleine Castaing, Paris, Editions du Regard, 2017, reproduits.
Nos tabourets sont photographiées à plusieurs reprises dans la Rotonde de Lèves.