Hans BELLMER(1902-1975)
COMPOSITION SURREALISTE
Gravure en deux tons sur papier teinté appliqué sur vélin. Épreuve signée, numérotée 39/100.
Légers plis de manipulation.
Dimension sujet : 25,7 x25,8 cm. Feuillet : 66 x 50 cm.