Alexandre IACOVLEFF
(Saint-Petersbourg 1887 - 1938 Paris
Portrait du Docteur Zislin, 1924
Sanguine sur papier, signée et datée en bas à droite.
50 x 42 cm (à vue)
Rousseurs.
Un certificat d’authenticité sera délivré sur demande à l’acquéreur par Caroline Haardt de La Baume, expert de l’œuvre d’Alexandre Iacovleff, préparant le catalogue raisonné de l’artiste.