Lot n° 118

Estimation :

Alexandre IACOVLEFF (Saint-Petersbourg 1887 - 1938 Paris Portrait du Docteur Zislin, 1924 Sanguine sur papier, signée et datée en bas à droite. 50 x 42 cm (à vue) Rousseurs. Un certificat d’authenticité sera délivré sur demande à l’acquéreur par Caroline Haardt de La Baume, expert de l’œuvre d’Alexandre Iacovleff, préparant le catalogue raisonné de l’artiste.