SEVRES (Dans le goût de)
Paire de vases couverts à décor tournant de scènes galantes. La base et le col sont ornés de lambrequins à l'or sur fond beau bleu. La monture en bronze ciselé et doré.
Marques apocryphes sur le dessous dont "Château des Tuileries"
Couvercles très acccidentés
H. : 85 cm