Lot n° 428

Estimation :

SEVRES (Dans le goût de) Paire de vases couverts à décor tournant de scènes galantes. La base et le col sont ornés de lambrequins à l'or sur fond beau bleu. La monture en bronze ciselé et doré. Marques apocryphes sur le dessous dont "Château des Tuileries" Couvercles très acccidentés H. : 85 cm