Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

GEORGES JOUVE Miroir création vers 1955 Signé, en céramique émaillée noire H: 32cm.(12 5/8in.); L: 35cm.(13 3/4in.); P: 8,5cm.(3 1/8in.). A signed enamelled ceramic mirror by Georges Jouve designed circa 1955. Footnotes: Bibligraphie: Georges Jouve, éd. Jousse Entreprise, Paris, 2006, modèle similaire pp. 185 et 289. For further information on this lot please visit Bonhams.com