FRANCE
Lot de trois cannes
L'une à pommeau cannetille... Lot 16
Résultat :
Estimation :
FRANCE
Lot de trois cannes
L'une à pommeau cannetille d'argent tressé, fût bois et bambou (manque l'embout), 83 cm
L'une en bois à manche recourbé et inclusion de laiton, embout laiton, 80 cm
Une autre entièrement en corne polychrome à pommeau ovale, 78 cm
XXe siècle