PAYEN Étienne (1811-1889) : "Ensemble de trois-mâts,... Lot 694
Résultat :
Estimation :
PAYEN Étienne (1811-1889) : "Ensemble de trois-mâts, barque et vapeur mixte au Golfe-Juan en 1867" dessin au graphite, fusain rehaussé de blanc sur papier sombre, signé, situé et daté en bas à droite (quelques tâches). Dim. 30 x 46 cm.