Bague en platine et or gris 750°/°°(18K), sertie... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Bague en platine et or gris 750°/°°(18K), sertie d'un diamant taille ancienne de 2.53 ct, couleur H, pureté SI1, épaulé d'un diamant coussin de 0.90 ct environ de chaque côté. Vers 1930. Examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie. 6 g. TDD 49.5. Largeur: 10 mm. Poinçon tête de chien et tête d'aigle