Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750°/°°(18K) , sertie d'un beau rubis ovale facetté naturel de 1.03 ct, couleur intense, épaulé de deux diamants taille brillant. Certificat du laboratoire LOTUS " pas de traitement thermique constaté". 3.2 g. TDD: 55. Largeur: 5.3 mm. Poinçon tête d'aigle.