Pendentif ovale porte souvenir à monture en or... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Pendentif ovale porte souvenir à monture en or jaune serti d'une verre mauve centré d'une étoile, entourage d'une torsade et de demi perles. Travail du XIXe siècle. 7.3 g. L: 3.4 cm. Poinçon tête d'aigle