Henri MATISSE (d'après)
Tulipes et anémones
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste
Signée dans la planche
Imprimée dans l'atelier Mourlot en 1954
Sur vélin fin 16.5 x 20 cm
Appliquée sur vélin 24.5 x 31.5 cm
Excellent état Hauteur : 31 cm / Largeur : 24 cm