Lot n° 136

Estimation :

Pierre Soulages (1919-2022) Lithographie n° 3. 1957. Lithographie. À vue : 493 x 640. Miessner-Encrevé 46. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème glacé, du tirage de l’affiche pour une exposition à la galerie Berggruen, dédicacée au crayon « pour Monsieur Delagénière cordialement » puis signée, coupée au-dessus de la lettre en pied, collée en plein sur carton et sous passe-partout.