Rouen
Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois attablé, offrant un fruit à un oiseau en vol, l'aile décorée des armoiries de Bernard d'Avernes et de rinceaux feuillagés sur fond de treillage rouge.
XVIIIe siècle, vers 1735.
D. 24 cm.
Deux petits éclats.