Lot n° 94

Estimation :

Rouen Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois attablé, offrant un fruit à un oiseau en vol, l'aile décorée des armoiries de Bernard d'Avernes et de rinceaux feuillagés sur fond de treillage rouge. XVIIIe siècle, vers 1735. D. 24 cm. Deux petits éclats.