Lot n° 74

Estimation :

Moustiers et Est de la France Un pot à jus couvert en faïence de la manufacture de Ferrat à décor polychrome de fleurs et un pot à pommade en faïence fine à décor de fleurs en relief. XVIIIe siècle. H. 6,5 à 7,5 cm.