Midi
Deux pots de pharmacie cylindriques en faïence à décor polychrome des inscriptions THAMARINS et O DALTHEA dans des bandeaux cernés de feuillage et rinceaux à fond de treillage.
XVIIIe siècle.
H. 21 cm.
Petits éclats.