Aprey
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un Chinois tenant une canne à pêche assis sous un arbuste sur une terrasse soulignée de rinceaux rocaille en pourpre, trois tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIe siècle.
D. 22 cm.
Un petit éclat.